16+
27 мая 2014 07:40

Копейский литературный "Свет" греет 10 лет

Объединение отметило день рождения.
Копейский литературный "Свет" греет 10 лет
Описание: 108

22 мая отметило свой юбилей литературное объединение «СВЕТ» библиотеки № 8 пос. Горняк г. Копейска. 

10 лет объединение с символическим названием «Свет» согревает своим теплом людей, стремящихся к творчеству, любящих поэзию и литературу. Здесь не важен возраст, всех, от мала до велика, встречают добрые и мудрые библиотекари. Инициатором создания литературного объединения на поселке стала Любовь Кызыма. Все эти годы она под руководством заведующей Татьяны Королевой руководит дорогим людям объединением.

На юбилейном мероприятии многие из поэтов прочли свои поздравления и любимые стихи. Поздравили и те, кто с удовольствием читает написанное за эти годы благодаря свету литературного объединения.

Приехали гости, поэты-любители, читатели и библиотекари из Копейска и поселков города. Им импонирует неповторимая атмосфера именно этой библиотеки, её сотрудников, читателей.

Все гости получили подарки, в том числе издание Челябинского детского литературно-краеведческого журнала «Подорожник», где наряду с другими авторами детской поэзии, прозы и рисунков много копейчан. Целый разворот журнала посвящен творчеству известного копейчанина Александра Кибальника. Все это состоялось благодаря депутату Законодательного собрания Челябинской области Константина Захарова и председателя правления Челябинской писательской организации, руководящего областным литературным клубом «Светунец» Олега Попова, их помощников, лично поздравивших юбиляров.

Творческие подарки-поздравления дороги хозяевам и приятны гостям. Все собравшиеся в пожеланиях высказали надежду на яркую и долгую жизнь объединения «Свет».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2