16+
28 мая 2014 13:20

В Челябинске пройдет «Весеннее фламенко»

Фестиваль состоится 7-8 июня.
В Челябинске пройдет «Весеннее фламенко»
Описание: 108

Во втором Международном фестивале испанской культуры «Flamenco de primavera», который пройдет в Челябинске 7-8 июня, примут участие ведущие уральские исполнители фламенко. 

  – Мы проводим этот фестиваль в Челябинске уже в третий раз. Его главная идея – сохранение традиционной культуры Испании, и не только Испании, можно сказать культуры, как таковой. В наше время существует много направлений, течений искусства, но главным приоритетом остаются традиции народной культуры. Мы хотим, чтобы зрители Челябинска увидели, как испанцы трепетно относятся к своим истокам. В России популярность фламенко растет с каждым годом, она дошла и до Урала. Это значит, что и мы можем поддерживать и сохранять традиции, даже если это традиции Испании. Нам хочется, чтобы люди, увидев, как на Урале танцуют фламенко, задумались и о своей  родной культуре. Традиции одного народа не подавляют другие, а вдохновляют на возрождение своей национальной культуры. Наш фестиваль - эстафетная палочка для  народов России и Европы, - прокомментировала челябинская танцовщица, первооткрывательница стиля фламенко на Южном Урале, пятикратная чемпионка Всемирной танцевальной Олимпиады в номинации «фламенко» Лариса Хорват.

Организаторы мероприятия – общественная танцевальная организация «Уральская федерация фламенко» и управление культуры администрации Челябинска. Информационным спонсором фестиваля является издательский дом «Гранада Пресс».

Полная информация о фестивале и новости - https://vk.com/event49806154

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 15:24 Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразв...

24 апреля 2024 15:00 Помните о правилах поведения на массовых мероприятиях

 Полиция города Копейска напоминает о важности соблюдения общественного порядка во время массовых мероприятий.

Новости СМИ2