16+
02 июня 2014 09:40

Копейчане сдают оружие

Трое сдали охотничьи ружья, один — бесствольный пистолет.
Копейчане сдают оружие
Описание: 108

На территории Копейского городского округа продолжается оперативно-профилактическая операция «Оружие-2014». 

Возможностью избежать уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и при этом получить еще деньги уже воспользовались четверо копейчан: трое из них сдали охотничьи ружья, один — бесствольный пистолет.

Так, 18 апреля в лицензионно-разрешительную службу Отдела МВД России по городу Копейску обратилась 53-летняя женщина с заявлением о добровольной сдаче  охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия калибра 16 мм. Она рассказала, что приобрела в собственность дом, а когда  стала наводить в нем порядок, на чердаке среди старых вещей прежних хозяев обнаружила охотничье ружье в полиэтиленовом непрозрачном мешке. Из СМИ она узнала о проводимой акции и решила сдать ружье.

28 апреля 34-летний мужчина обратился с заявлением о добровольной сдаче   оружия ограниченного поражения марки ПБ-4 «ОСА», калибра 18/45 для последующего уничтожения, на возмездной основе. Ранее мужчина проживал в другом городе, и, приобретя бесствольный пистолет, как  положено, встал на учет. Но, переехав в Копейск на постоянное место жительства,  не уведомил лицензионно-разрешительную службу о наличии оружия. Зная, что принадлежащее ему оружие хранится незаконно, мужчина решил воспользоваться акцией, таким образом он избежал ответственности и еще получил деньги.

Напоминаем, что во всех случаях добровольной сдачи оружия граждане освобождаются от уголовной ответственности  за незаконное его хранение. Сдать оружие можно в лицензионно-разрешительную службу по адресу: ул. Ленина, 62, телефон 9-88-56 или обратиться в дежурную часть отдела МВД России по городу Копейску, телефон 02.

К гражданам с ограниченными возможностями передвижения (инвалидность и т.д.) приедут домой, чтобы забрать оружие и боеприпасы на месте и оформить все необходимые документы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2