16+
03 июня 2014 14:55

В Копейске сформировано 22 трудовых отряда

Трудовое лето-2014 стартовало 2 июня.
В Копейске сформировано 22 трудовых отряда
Описание: 108
На площади Красных Партизан 2 июня состоялось торжественное открытие Трудового лета-2014. Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин поздравил подростков с началом самых продолжительных каникул.   

- В этом году мы выделили чуть больше 1 млн. рублей для обеспечения вашей занятости. За лето вы должны поработать и хорошо отдохнуть, - напутствовал школьников глава КГО.  
 
В летнем лагере школьники будут облагораживать клумбы, школьные территории,парки, скверы и садики. По информации начальника городского отдела по делам молодёжи Веры Сапельцевой, на сегодняшний день трудоустроено 325 подростков, но эта цифра неокончательная, так как лето только началось. 

- Ребята имеют возможность выйти на работу в течение трех месяцев, - пояснила Вера Сапельцева. -  Работать на благоустройство города разрешается подросткам с 14 до 18 лет.  В трудовой лагерь дети могут устраиваться как через школы, так и через центр занятости. По закону подростки работают 4 часа в день. Ежемесячная заработная плата школьников составляет около 4 тысяч рублей.

Администрация КГО обещает поощрить не только трудовые достижения ребят, но и их социальную активность. Участникам Трудового лета-2014 предложено написать социально-экономический проект, где отразится их вклад в общественно-городские мероприятия. Лучшие проекты будут выбраны в августе, их авторы отправятся на областной конкурс социально-экономических проектов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2