16+
06 июня 2014 07:40

«Гонки на мото-скутерах» состоятся 12 июня

Соревнования пройдут на площади Красных партизан.
«Гонки на мото-скутерах» состоятся 12 июня
Описание: 108

Традиционные соревнования будут проходить на площадке у ТК «Центральный» в трех зачетных группах: скутер-мопед, легкий мотоцикл, спортивный мотоцикл. Состязания мотогонщиков стартуют в 11.00. 

К участию группе «Скутер-мопед» организаторы приглашают юношей и девушек от 14 лет, имеющих навыки вождения двухколесного транспортного средства. Рабочий объемом двигателя «железных коней» участников должен быть не больше 50 куб. см. и развивать скорость не больше 50 км/час. 

В группе «Легкий мотоцикл» выступят юноши и девушки от 16 лет и старше, имеющие водительское удостоверение категории «А» и мотоциклы с объемом двигателя до 125 куб. см. 
К участию в третьей группе «Спортсмены» приглашаются участники без ограничения возраста, независимо от пола, имеющие практические навыки вождения спортивного мотоцикла, с рабочим объемом двигателя менее 85 куб. см. 

Предварительную заявку на участие в городских соревнованиях «Гонки на мото-скутерах» можно подать по телефону 8 (35139) 4-01-90 или с 10.00.до 10.50 в день проведения соревнований. 

Соревнования состоят из трех этапов: теоретического – на знание ПДД РФ для водителей мототранспорта и практического – фигурное вождение (трасса из 5 элементов) и оказания первой помощи пострадавшему. 

Участнику необходимо иметь документ удостоверяющий личность (паспорт), для участия во второй зачетной группе водительское удостоверение категории «А», а также соответствующую экипировку: мотошлем, одежду с длинным рукавом, брюки. 

Скутер и легкий мотоцикл предоставляются организаторами. Допускается участие на личном транспортном средстве. Один из призов – сертификат на бесплатное обучение в автошколе (на получение в\у категории А). 

Ознакомиться с положением и билетами теоретического этапа на знание ПДД РФ можно в разделе официально.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2