16+
11 июня 2014 12:30

Огнеборцы привели детей в " Готовность-01"

Школьники играли в юных пожарных.
Огнеборцы привели детей в " Готовность-01"
Описание: 108

В сквере у Центральной детской библиотеки 9 июня прошел праздник в преддверии 86-летия Государственного пожарного надзора  «Готовность-01» для детей летнего лагеря школ № 1, 6, 21 (более 160 человек).

Гостями праздника стали государственные инспекторы Отдела Государственного пожарного надзора № 6 г. Копейска Геннадий Николаев и Елена Литвинова.

Дети смотрели фильм об основах противопожарной безопасности, отгадывали загадки, пели пожарные частушки, принимали участие в литературных конкурсах. Школьникик работали в команде: бегали в связке друг с другом на скорость,  носили воду к месту "пожара", одевали снаряжение пожарных. Все желающие могли примерить на себя настоящий пожарный шлем. В конкурсе юных художников дети поразили не только библиотекарей, но и инспекторов создав 4 коллективные картины. 

Библиотекари и инспекторы напомнили детям, что огонь хоть и приносит тепло людям, но при неосторожном обращении может стать настоящим бедствием. В завершении праздника дети получили памятки «Как вести себя при пожаре» и сладкие призы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 апреля 2024 16:00 Час памяти в честь копейской поэтессы Любови Черновой прошёл в библиотеке

 Час памяти, посвященный копейской поэтессе Любови Черновой, был назван «Звезда, под которой я родилась…». Её творческий путь ярко сиял на литературном небосклоне города Копейска и преждевременно...

15 апреля 2024 15:29 Более 465 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов

В период с 15 марта по 15 апреля на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, св...

Новости СМИ2