16+
17 июня 2014 14:00

Копейчане устроили гонки на скутерах

"Железных коней" дождем не напугать.
Копейчане устроили гонки на скутерах
Описание: 108

«Виват, Россия!» Под таким девизом прошел День России в Копейске. 

Несмотря на пасмурную погоду, 12 июня  на площади Красных Партизан собрались любители высоких скоростей.

Ежегодные соревнования «Гонки на скутерах» собрали десятки любителей и профессионалов мотоспорта со всего города.  На старт наравне с юношами вышли девушки, воспитанницы отделения автомотоспорта МОУДОД «Станция юных техников». Ребятам предстояло продемонстрировать не только умение управлять мотоциклом или скутером, но и навыки оказания первой медицинской помощи и  знание правил дорожного движения.

Болельщики и прохожие наблюдали за участниками, а также сами могли  попробовать себя в качестве гонщика. Оседлать «железного коня» смогли все желающие.

— Ощущения непередаваемые! — констатировала одна из гостей праздника по имени Елена. — Это стоило того, чтобы отстоять очередь. 

Зрителей порадовали своим выступлением профессиональные мотоциклисты, которые  продемонстрировали  различные трюки на двухколесном «друге».

Продолжились народные гуляния на главной площади города. Молодые волонтеры дарили прохожим памятные ленточки цветов флага России и воздушные шары. На сцене зажигательными номерами копейчан радовали местные творческие коллективы. Жарко было не только на сцене, но и в «зрительном зале». Апофеозом вечера стало выступление единственного на Южном Урале ансамбля воинов-афганцев «Саланг». 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2