16+
25 июня 2014 13:15

Охотницу на копейских старушек ожидает срок

33-летняя Наталья Г. похищала деньги у пенсионерок.
Охотницу на копейских старушек ожидает срок
Описание: 108

Прокурором города Копейска  16 июня утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 33-летней жительницы города Копейска Натальи Г., которая обманным путем похищала деньги у женщин преклонного возраста.

Как рассказала помощник прокурора города Жанна Синдянкина, действовала молодая дама следующим образом. Приходила в квартиру (по-видимому, имея сведения, что там проживает пожилая женщина), представлялась соседкой, которая совсем недавно  проживает в этом доме, и просила занять немного денег на лекарство заболевшему ребенку. Пока сердобольная старушка  доставала деньги, наблюдала,где они хранятся, и улучив момент, похищала.

Так, днем 22 апреля Наталья Г. заявилась в одну из квартир дома 11 по улице Гольца. У открывшей дверь пожилой хозяйки попросила добавить на лекарство ребенку 112 рублей. Не подозревая ничего плохого, женщина на глазах у «соседки» достала деньги из ящика комода. Поблагодарив пенсионерку, злоумышленница попросила еще немного соды, а когда бабушка ушла на кухню, быстро запустила руки в ящик комода и похитила все лежащие там деньги – 23900 рублей.

Аналогичную процедуру  вполне успешно «охотница на бабушек» провела еще два раза. А вот в доме 34а по улице Гастелло совершить кражу не удалось, и тогда злоумышленница просто-напросто совершила открытый грабеж: схватила сумку с деньгами, из которой доверчивая пенсионерка доставала деньги «на лекарство»,  и скрылась бегством. Опешившая хозяйка квартиры выбежала следом за ней на улицу, но, конечно, же, догнать грабительницу ей было не под силу. В сумке оказалось 10250 рублей.

Судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Вину свою она признала, рассказав следователю, каким образом совершала преступления. В ближайшее время ее ожидает скамья подсудимых и срок до пяти лет за кражи и грабеж.  Ну а мораль сей правдивой «басни» такова: проявляйте бдительность, не запускайте в квартиру незнакомых людей, тем более не давайте им денег и не показывайте, где они находятся. Увы, жизнь такова, что излишняя доверчивость оборачивается сегодня против нас самих. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2