16+
08 июля 2014 07:20

Южноуральских волонтеров отправили на турнир «Большой шлем»

В рамках подготовки к ЧМ по дзюдо.
Южноуральских волонтеров отправили на турнир «Большой шлем»
Описание: 108

30 волонтеров Челябинской области поехали в Тюмень, чтобы помогать организаторам турнира по дзюдо «Большой шлем» в проведении мероприятия.

Южноуральские волонтеры считаются одними из самых опытных в России – ребята трудились на «домашних» чемпионатах Европы по дзюдо, водному поло, рейтинговом турнире по тхэквондо, а также обеспечивали работу на Универсиаде в Казани, Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи.

Добровольцам тюменского турнира предстоит работать сразу по нескольким направлениям: IT, встреча и сопровождение гостей, логистика и другие, но приоритетным остается спортивное волонтерство.

После прибытия в Тюмень волонтерам предстоит пройти несколько тренингов, по итогам которых помощников закрепят за определенными направлениями. Ребята не только помогут организаторам турнира «Большой шлем», но и расскажут участникам и зрителям о «домашнем» чемпионате мира по дзюдо. Молодые люди будут работать  в футболках с символикой ЧМ, также они взяли с собой талисман – тигренка Жорика. Волонтеры планируют провести ряд пиар-акций и флешмобов.

Напомним, чемпионат мира по дзюдо пройдет с 25 по 31 августа в Челябинске. Арена «Трактор» примет около тысячи спортсменов из более чем 130 стран мира.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2