16+
08 июля 2014 11:40

Мошенники представляются врачами

На этот раз жертвой стала старушка-ветеран ВОВ.
Мошенники представляются врачами
Описание: 108

Происшествие случилось в одном из городов Челябинской области. Преступник посягнул на неприкосновенный запас 90-летней пенсионерки, ветерана Великой Отечественной войны.

Представившись врачом областной больницы из Челябинска, молодой человек надел на плечи женщины неустановленный предмет, затем попросил встать лицом к окну и не двигаться. Пока пенсионерка неподвижно стояла, он задавал ей вопросы и разговаривал по сотовому телефону. В скором времени преступник покинул квартиру. Вместе с ним «ушли» и 125 тысяч рублей.

Приметы подозреваемого: на вид 20-25 лет, рост около 160-167 см, худощавого телосложения, славянской внешности. Кожа загорелая, волосы темные, стрижка короткая, нос небольшой, лицо овальное. Был одет в серый джемпер с длинными рукавами, темные туфли.

Всех, кто владеет информацией, которая может помочь следствию, полиция просит сообщить по телефону: 8 (35134) 4-22-30.

Напомним, и в Копейске недавно задержали мошенницу, которая под невинным предлогом проникала в дом к пожилым людям и крала у них деньги.

Граждане, будьте внимательны, открывая дверь в свою квартиру. Не впускайте в дом незнакомцев.  Рассказывайте о таких случаях своим пожилым знакомым, так Вы их предупредите о возможной опасности.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2