16+
09 июля 2014 07:20

В Копейске организована борьба с коррупцией

Уже выявлено 5 коррупционных преступлений.
В Копейске организована борьба с коррупцией
Описание: 108

Организация борьбы с коррупцией – одно из приоритетных направлений деятельности отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Копейску, - сообщает официальный сайт администрации Копейского городского округа.

По состоянию на 24 июня 2014 года сотрудниками ОЭБиПК отдела МВД России по Копейску всего выявлено 5 преступлений коррупционной направленности.

Уголовное дело возбуждено в отношении  начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК - 11 ГУФСИН России по Челябинской области по ст. 290 ч.З УК РФ - получение взятки. Он получал от осужденного деньги за  передачу сотового телефона.

17 мая в рамках акции «Оперативный эксперимент» в поселке Кадровик был задержан с поличным при получении взятки старший техник охраны ФКУ ИК №6. За 2000 рублей и жидкокристаллический монитор сотрудник исправительного учреждения пронес осужденному модем и сим-карту. В ходе опроса старший техник охраны признался в совершении еще 6 аналогичных преступлений.

Телефон доверия отдела МВД России по Копейску  -  7-51-70. Сюда могут обращаться граждане, столкнувшиеся с фактами коррупционного поведения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2