16+
07 августа 2014 11:43

Учащийся СДЮСШОР №2 взял бронзу

Копейчанин отправится на чемпионат мира.
Учащийся СДЮСШОР №2 взял бронзу
Описание: 108

Завершились соревнования III летней Спартакиады молодёжи России по маунтинбайку.

Соревнования такого ранга впервые прошли на территории Челябинской области. По итогам выступления в сезоне 2014 года допуск на финал получили  100 спортсменов  из Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Чувашии, Татарстана, Пермского и Краснодарского краёв, Челябинской, Тюменской, Ростовской, Свердловской, Самарской, Московской и  Новосибирской областей.  Трассы соревнований были проложены в посёлке Слюдорудник  Кыштымского городского округа, а  участники и судьи были размещены на базе спортивно-туристического комплекса «Провинция».

   

Бронзовую медаль Спартакиады завоевал учащийся СДЮСШОР №2 Николай Мельников. Копейчанин финишировал третьим в Олимпийском кросс-кантри. Показанный результат даёт спортсмену право  на присвоение  звания Мастер спорта России по маунтинбайку. По итогам соревнований Николай заработал путёвку на чемпионат мира, который проёдёт с 1 по 7 сентября в Норвегии. Раннее такого же права заслужила чемпионка России 2014 года Эльвира Хайруллина. 

       

По отзывам участников и представителей команд, трассы  подготовленные организаторами   являются лучшими в стране и очень возможно, что Чемпионат России 2015 года проёдёт на южно-уральской земле. 

   

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2