16+
08 августа 2014 11:00

Завтра в Челябинске пройдут соревнования по уличному баскетболу

«Оранжевый мяч – 2014».
Завтра в Челябинске пройдут соревнования по уличному баскетболу
Описание: 108

9 августа с 10.00 часов на спортивной площадке дворца пионеров им. Н.К. Крупской пройдут всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2014». В этом году планируется участие 140 команд (560 человек), - сообщает официальный сайт Правительства Челябинской области.

Спортивный турнир проводится с целью популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в России, а также для привлечения россиян к занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

- Соревнования по стритболу - это всегда зрелищное мероприятие, выброс энергии и волна адреналина. Традиционно турнир представляет собой большой спортивный праздник, от которого все получают небывалый заряд бодрости и особого настроения. Как правило, основными участниками являются молодые спортсмены. Для них уличный баскетбол - это одно из спортивных увлечений, мы принимаем заявки на www.streetball74.com и приглашаем болельщиков, – прокомментировал один из организаторов проекта Павел Щеклеин.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2