16+
12 августа 2014 13:00

Завершается прием работ на киноконкурс

«Южный Урал, я люблю тебя!»
Завершается прием работ на киноконкурс
Описание: 108

В Челябинской области в рамках открытого областного фестиваля короткометражного кино и мобильного видео «Южный Урал, я люблю тебя!» объявлен конкурс на лучший видеоролик, снятый посредством мобильных записывающих устройств.

Организаторы фестиваля – первый областной телеканал «ОТВ» и театрально-концертное агентство «NON-STOP» при поддержке Министерства культуры и Главного управления молодежной политики Челябинской области.

Идея фестиваля в том, чтобы увидеть и передать красоту нашего края и живущих рядом с нами людей через объектив видеокамеры.

Поддержку фестивалю оказали несколько известных в Челябинской области компаний. Министр культуры региона Алексей Бетехтин считает, что это дальновидные люди, которые усмотрели в конкурсе не просто возможность выражения любви к малой родине посредством «важнейшего из искусств».

25 августа завершится прием работ, каковых уже поступило более ста из 35 территорий Челябинской области. После этого на сайте 1obl.ru возобновится голосование за приз зрительских симпатий. А лучшие работы в каждой номинации отберут компетентные члены жюри, в которое войдут, в том числе, кинодеятели с общероссийской известностью. Главный приз – 100 тысяч рублей - будет вручен на итоговой церемонии фестиваля, которая пройдет 12 сентября.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2