16+
15 августа 2014 10:00

Копейчане сдают оружие

Охотничьи ружья, травматические пистолеты и детонаторы.
Копейчане сдают оружие
Описание: 108

На территории Копейского городского округа продолжается  оперативно-профилактическая операция «Оружие-2014». За время проведения данной акции жители города сдали  4 единицы охотничьего ружья, 2 травматических пистолета и 560 детонаторов.

Так, в апреле в лицензионно-разрешительную службу Отдела МВД России по городу Копейску с заявлением о добровольной сдаче оружия обратилась женщина, которая после смерти мужа-охотника нашла дома три охотничьих гладкоствольных ружья 12 и 16 калибра. 
В июне в ЛРС Копейска обратилась девушка, которая после смерти деда  наводила порядок в доме и на чердаке среди старых вещей в полиэтиленовом пакете  нашла охотничье ружье 16 калибра. Из средств массовой информации она узнала о проводимой органами внутренних дел  акции, которой и воспользовалась, сдав ружье за денежное вознаграждение.
Всего жители города сдали оружия и взрывчатых веществ на 42 тысячи рублей.
Напоминаем, что во всех случаях добровольной сдачи оружия, граждане освобождаются от уголовной ответственности за незаконное его хранение. Сдать оружие можно в лицензионно-разрешительную службу, по адресу ул. Ленина, 62, телефон 9-88-56 или обратиться в дежурную часть отдела МВД России по городу Копейску тел. 02.  К гражданам с ограниченными возможностями передвижения (инвалидность и т.д.), будет осуществлен выезд по месту их нахождения для оформления всех необходимых документов по сдаче оружия и боеприпасов на месте.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2