16+
16 августа 2014 08:00

Полиция Копейска провела рейд

По подготовке неблагополучных семей к началу учебного года. 
Полиция Копейска провела рейд
Описание: 108

14 августа состоялся межведомственный рейд по подготовке детей из  неблагополучных семей Копейска к началу учебного года.

Сотрудники полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, Управлений образования и соцзащиты выясняли наличие школьной формы и канцелярских принадлежностей у школьников данной категории.
 
Финансовый вопрос перед началом учебного года становится более ощутимым для многодетных семей. Сборы в школу проходят под контролем не только полиции. Отделение помощи семье и детям Управления соцзащиты к 1 сентября неблагополучным семьям  выделяет материальную помощь в размере 1500 рублей, выдают продуктовые наборы и школьные принадлежности. Но, к сожалению, не все родители обращаются за помощью в Управление социальной защиты населения администрации Копейского городского округа,  некоторым из-за беспробудного пьянства просто некогда это сделать.

Инспектор ПДН капитан полиции Индира Искакова провела профилактические беседы с ребятами по недопущению пропусков занятий в школе, а также разбиралась в ситуациях, когда мамы, бросив  несовершеннолетних детей, по 3-4 дня отсутствуют дома, распивая спиртное.

По результатам рейда сотрудниками полиции две семьи поставлены на учет. Визит к своим подопечным участники межведомственного рейда повторят еще раз непосредственно перед 1 сентября.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2