16+
18 августа 2014 10:34

Житель Копейска «пошутил» о мине

Якобы заложенной в ДК им. Ильича.
Житель Копейска «пошутил» о мине
Описание: 108

Копейский городской суд приговорил 16-летнего юношу к 120 часам обязательных работ за ложное сообщение о готовящемся взрыве.

В суде установлено, что  учащийся одного из учреждений начального профессионального образования 28 декабря прошлого года, используя мобильный телефон «МТС 970», позвонил в Единую дежурную диспетчерскую службу Копейского городского округа на номер 112 и сообщил о готовящемся взрыве во Дворце культуры «имени Ильича». На место выехали все ответственные службы, взрывчатка обнаружена не была.

- Государственный обвинитель, выступая в прениях, ориентировал суд на назначение подсудимому наказания в виде обязательных работ, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. — В результате парень признан виновным по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и приговорен к 120 часам обязательных работ.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2