16+
19 августа 2014 10:00

Грузовик протаранил продуктовый магазин

Пострадали люди. Один человек погиб.
Грузовик протаранил продуктовый магазин
Описание: 108

Вчера, 18 августа, вечера жуткое ДТП произошло в Златоусте на пересечении улиц Дворцовой и Грибоедова. Грузовик Howo въехал в стену продуктового магазина «Дворцовой». В момент аварии в торговом зале находились люди.

На место происшествия тут же прибыли сотрудники городских экстренных служб. Четыре  человека – 72-летняя и 47-летняя женщины и двое подростков, оба 2001 года рождения - с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. СМИ сообщают, что подростки получили закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясения. У одного мальчика закрытый перелом голени,у второго — рваная рана плеча и травматический шок первой степени. Еще 10 пострадавших покупателей от госпитализации отказались.

Но это не все «подвиги» водителя многотонного автомобиля. Перед тем, как протаранить стену магазина, большегруз столкнулся с тремя отечественными автомобилями на улице Грибоедова, в результате чего 80-летний рулевой пострадавшей «четырнадцатой» и управлявший «десяткой» 43-летний мужчина с различными травмами были доставлены в больницу. 30-летний водитель третьего ВАЗа «одиннадцатой» модели от госпитализации отказался.Сегодня стало известно, что водитель ВАЗ-2114 скончался в больнице. Травмы, которые он получил - черепно-мозговая травма, переломы 11-ти ребер и бедра - оказались несовместимы с жизнью. 


Предположительно, причиной столь странного «поведения» грузовика могла быть неисправность тормозной системы грузовика. Управлявший большегрузом 40-летний житель Златоуста также находится в больнице. Состояние опьянения у водителя выявлено не было.

Обстоятельства происшествия выясняются.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2