16+
22 августа 2014 08:42

Мошенники в Копейске активизировались

Проникают в квартиры обманом.
Мошенники в Копейске активизировались
Описание: 108

Днем 19 августа в Отдел МВД России по городу Копейску поступило сообщение о краже денег из квартиры по пр. Славы.

Выехав по сообщению, сотрудники полиции установили, что в квартиру,  в которой проживает 86-летняя женщина, приходила неизвестная девушка, которая представилась социальным медицинским работником и пояснила, что проверяет состояние здоровья ветеранов и тружеников тыла. Девушка попросила провести ее на кухню, где она проверила паспорт и медицинский полис пенсионерки, затем послушала ее  фонендоскопом, расспросила о здоровье. После ее ухода, хозяйка квартиры решила убрать документы в шкаф и обнаружила, что пропали 155 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 ч. 2 УК РФ.

Как пояснила дознаватель отдела дознания Отдела МВД России по городу Копейску капитан полиции Наталья Шатула, проживающие по соседству граждане в этот день видели входящих в подъезд двух женщин, видимо пока одна из них отвлекала хозяйку квартиры, вторая проникла через открытую дверь и похитила деньги.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к горожанам с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников и не впускать в квартиру незнакомых лиц, независимо от того, кем они представились.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

Новости СМИ2