16+
25 августа 2014 06:55

В Копейске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Места сбыта»

Итоги.
В Копейске прошло оперативно-профилактическое мероприятие  «Места сбыта»
Описание: 108

На территории Копейского городского округа завершено оперативно-профилактическое мероприятие «Места сбыта», целью которого являлась  профилактика, предупреждение и раскрытие имущественных преступлений, преступлений связанных с приобретением или сбытом вещей, заведомо добытых противозаконным путем.

В мероприятии приняли участие сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции. Они проверили места возможного сбыта краденого: ломбарды, комиссионные магазины, киоски, отделы продаж  б/у техники. За четыре дня полицейскими раскрыто четыре преступления: грабеж и три кражи, оперативники изъяли и вернули владельцам ноутбук и три сотовых телефона.

Как пояснил начальник уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску майор полиции Василий Горохов после совершения преступления имущественного характера: кража или грабеж,  преступник сбывает похищенное имущество, продает его третьим лицам. Хотелось бы напомнить, что статья 175 УК РФ предусматривает уголовную ответственность  для лиц, приобретающих имущество добытое преступным путем.

Особо хотелось бы отметить, в случае поступлении предложений со стороны граждан о покупке имущества по явно заниженной цене даже при уверениях в том, что это имущество не краденное, задумайтесь о возможных последствиях и откажитесь от его покупки, ведь вы можете потерять и переданные преступнику деньги и купленное у него имущество.   
 
Подобные оперативно-профилактические мероприятия в Копейске  будут проводиться регулярно, чтобы ни один скупщик краденого и ни один преступник не остались безнаказанными.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2