16+
29 августа 2014 07:35

В Копейске нашли пропавших детей

Четверо ребят 10-13 лет.
В Копейске нашли пропавших детей
Описание: 108

В двенадцатом часу ночи  26 августа в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение о том, что в поселке Бажово, одиннадцатилетний ребенок ушел днем гулять и не вернулся домой.

По данному сообщению выехавшие сотрудники полиции установили, что из дома ушли и не вернулись четверо ребят 10 – 13 лет.

Незамедлительно на поиски пропавших ребят были подняты сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска, которые проверяли чердаки и подвалы домов в поселке Бажово, прочесывали скверы. Утром 27 августа дети были обнаружены сотрудниками уголовного розыска в одном из садовых домиков садового товарищества «Мебельщик». Со слов подростков, за время их отсутствия, никаких противоправных действий в отношении них совершено не было.

Позднее ребята объяснили, что гуляя по поселку, попросили проходившего мимо мужчину купить им алкогольный коктейль, после того как выпили, решили не ходить домой, а переночевать в садах.

Как пояснила начальник ПДН Отдела МВД России по городу Копейску подполковник полиции Татьяна Смелова, родители подростков привлечены к административной ответственности, с детьми проведены беседы о недопущении самовольных уходов из дома, решается вопрос о постановки несовершеннолетних  на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

29 марта 2024 10:30 Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа

Евгения и Виталий Просвирины больше десяти лет занимаются "охотой" за пернатыми жителями нашего города.

Новости СМИ2