16+
01 сентября 2014 07:44

Сотрудники ГИБДД Копейска проверили родителей-водителей

Результаты неутешительные.
Сотрудники ГИБДД Копейска проверили родителей-водителей
Описание: 108

28 августа сотрудники ГИБДД Копейска провели рейдовое профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений правил перевозки детей.

На территории Копейского городского округа зарегистрировано 6 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых получили ранения 5 детей, один ребенок погиб. В двух случаях дети перевозились с нарушением.

Цель мероприятия - не  просто наказать нерадивых родителей-водителей, нарушающих правила перевозки детей, а разъяснить и рассказать, как и почему необходимо соблюдать правила перевозки детей. В Копейске для проведения рейда были определены детские сады № 57, 13, 50.

Всего в ходе мероприятия проверено 66 единиц транспорта, в 14 отсутствовали детские удерживающие устройства. На нерадивых водителей-родителей, нарушивших правила перевозки детей составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. За данное нарушение штраф составляет 3 000 рублей. Со всеми родителями проведены беседы профилактического характера.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2