16+
04 сентября 2014 07:00

В Копейске работают телефоны доверия

Сообщает отдел МВД России по городу Копейску.
В Копейске работают телефоны доверия
Описание: 108

В отделе МВД России по городу Копейску работают два «телефона доверия»:

- телефон доверия Отдела 7-51-70;
- телефон доверия ОВО 7-41-13. 

Работа телефонов доверия организована с целью изучения проблем обеспечения общественной безопасности, получения конфендинциальной информации о совершенных или готовящихся преступлениях, выявления противоправных действий сотрудников органов внутренних дел, а также для укрепления взаимного доверия населения и полиции. Звонки по «телефонам доверия» принимаются круглосуточно в режиме автоответчика.

Со времени существования в копейской полиции «телефонов доверия» по ним поступило более полторы тысячи сообщений. Жители города сообщают  о местах реализации фальсифицированных спиртных напитков и наркотических средств, о местах сбора «шумной» молодежи и ночевках лиц без определенного места жительства, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции. 
  
Хотелось бы напомнить, что «телефоны доверия» созданы для того, чтобы граждане имели возможность сообщать о неправомерных действиях сотрудников полиции. Если вы считаете, что сотрудник полиции не должным образом отреагировал на ваше сообщение, или у вас не приняли заявление о каком-либо происшествии или преступлении, или сотрудник полиции, используя служебное положение, нарушает действующее законодательство, то об этом необходимо сообщать по «телефонам доверия».

По каждому сообщению, относящемуся к компетенции полиции, проводится тщательная проверка. В случаях, когда информация подтверждается, виновные в совершении правонарушения привлекаются к ответственности.

Если же поступает жалоба на неправомерные действия сотрудников полиции, то после проведения служебной проверки, материалы направляются в прокуратуру для принятия решения.

Хотелось бы заверить граждан, что ни одно из поступивших сообщений не остается без внимания. При оставлении сообщения на «телефон доверия»,  гражданам необходимо разборчиво и четко назвать свои данные: имя, фамилию, отчество, адрес проживания, причину обращения и номер контактного телефона. В этом случае, сотрудники полиции сообщат о принятых мерах по вашему сообщению.

Обращаем внимание жителей города, информацию, по которой необходимо принять незамедлительные меры, а также о совершенном происшествии или преступлении необходимо сообщать в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску по телефонам: 02 или 98-822.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2