16+
05 сентября 2014 12:12

Южноуральцы увидят реконструкцию боев

Великой Отечественной Войны.
Южноуральцы увидят реконструкцию боев
Описание: 108

20 сентября с 14-00 до 16-00 в рамках проекта "Живая история" в Челябинске пройдет широкомасштабная военно-историческая реконструкция боев Великой Отечественной войны - "Весна 1945".

Более 100 участников из Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Новосибирска, Самары, Первоуральска, Шадринска, Новоуральска, Кургана и Тольятти восстановят фрагменты ожесточенных боев апреля 1945 года (подступы к Берлину, северо-восточный район, Панков). В реконструкции будет задействована тяжелая техника 40-х годов.

В этом году зрители сразу же погрузятся внутрь действий. По мере прохождения гостей к основной площадке перед ними будут разворачиваться минисцены, зрители увидят красноармейцев на привале за чаем - мирно парит самовар, бойцы отдыхают и делятся мыслями о том, как сложится их жизнь после войны. Рядом будет разворачиваться фрагмент из походной жизни немецких войск - у разбитого бомбежками здания за письменным столом немецкий офицер записывает в "Фолькштурм" добровольцев, которым выдают фаустпатроны, по улицам ходят патрули СС и вылавливают дезертиров, паникеров, а также гражданское население, которое отправляют в "Фолькштурм". Эти минисценки займут по времени 15-20 минут. Затем будет показан часовой бой в пригороде Берлина 1945 года.

В реконструкции будет задействована техника периода ВОВ: бронеавтомобиль БА-64, ЗиС -5, пушка - 45мм, мотоциклы, штабной автомобиль BMW. У зрителей после мероприятия будет возможность побеседовать с участниками мероприятия, посмотреть стрелковое оружие, снаряжение, технику противоборствующих сторон. Кроме того, после реконструкции будет работать настоящая военно-полевая кухня, где каждый сможет попробовать солдатскую кашу и выпить горячий чай.

Время, место:
20 сентября, с 14-00 до 16-00.
Адрес: ул. Телевизионная 1/1 (территория Челябинского танкового училища, вход со стороны главных ворот и КПП).

Группа поддержки мероприятия "Вконтакте": http://vk.com/zhivaya_istoria

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2