16+
10 сентября 2014 11:40

Выбрать лучше раньше, чем никогда

Копейчане уже голосуют досрочно.
Выбрать лучше раньше, чем никогда
Описание: 108

Начиная с сегодняшнего дня и по 13 сентября копейчане могут досрочно проголосовать на выборах губернатора Челябинской области.

Ранее это можно было сделать только в территориальной избирательной комиссии (и этим правом воспользовались более 350 горожан), теперь же сделать выбор в пользу того или иного кандидата можно в участковых комиссиях по месту жительства. 8 сентября представители участковых комиссий в сопровождении сотрудников полиции получили бюллетени. Под охраной важные документы будут находиться круглосуточно вплоть до окончания подсчета голосов в день выборов.

— Все 64 избирательные комиссии Копейска готовы к выборам губернатора, — отмечает руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии города Копейска Лариса Казакова,помещения для голосования оборудованы всем необходимым: сейфы, стационарные и переносные прозрачные урны, кабины для голосования.

Досрочно отдать свой голос избиратель может с 16 до 20 часов в будни и с 12 до 16 часов в субботу, 13 сентября. С собой необходимо взять паспорт, а в комиссии — написать заявление с указанием причины досрочного голосования. 14 сентября избирательные участки откроются в 8 утра и будут работать до 22 часов.

Избирательная комиссия обращает внимание тех, кто по состоянию здоровья не может прийти на свой избирательный участок: подать заявление или устное обращение о предоставлении возможности проголосовать 14 сентября на дому можно в свою избирательную комиссию по месту жительства до 16 часов.

Молодых избирателей 14 сентября ждет подарок: в единый день голосования те, кто  пришел на выборы впервые, на избирательном участке получат футболку с изображением герба Российской Федерации. Юным избирателям должен запомниться этот день, ведь для каждого из них это небольшой праздник — они впервые воспользуются правом, данным Конституцией Российской Федерации — придут на выборы и проголосуют. Как отметили в территориальной избирательной комиссии Копейска, наш город получил 2970 футболок для впервые голосующих.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2