16+
12 сентября 2014 07:33

Копейские участковые могут оказаться лучшими народными

Конкурс уже стартовал.
Копейские участковые могут оказаться лучшими народными
Описание: 108

Всероссийский конкурс «Народный участковый» стартовал 11 сентября. Акция проводится по инициативе МВД России.

Цель масштабного голосования — повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, формирование позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. Ведь именно участковые круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании.  

Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения по итогам онлайн-голосования в интернете. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, добросовестно исполняет свои обязанности, и проголосовать за него.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый этап проводится на региональном уровне. На официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области  будет размещена информация обо всех участниках конкурса.

Участники голосования смогут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено им, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и граждане.

Онлайн-голосование первого этапа конкурса пройдет с 11 по 20 сентября.

На втором этапе до 7 октября будет подготовлена и размещена информация об участковых уполномоченных полиции — победителях первого этапа конкурса. Онлайн-голосование этого этапа пройдет с 7 по 16 октября.

Третий этап конкурса пройдет с 1 по 10 ноября на официальном сайте МВД России, на котором и определится победитель конкурса.

Награждение победителя конкурса и призеров третьего этапа пройдет в торжественной обстановке в канун профессионального праздника 17 ноября — Дня участкового уполномоченного полиции.

От Отдела МВД России по г. Копейску в конкурсе участвуют два участковых: Аксенов Сергей Владимирович и Яруллин Данис Салаватович, и мы призываем копейчан голосовать за наших участковых на сайте ГУ МВД России по Челябинской области.

   

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2