16+
12 сентября 2014 09:14

Нарушившие выборное законодательство будут наказаны

Полиция предупредила.
Нарушившие выборное законодательство будут наказаны
Описание: 108

Полиция Челябинской области предупредила граждан об ответственности за нарушения выборного законодательства и в области общественного порядка и безопасности.

Приведем несколько пунктов:

  • Проведение предвыборной агитации в местах, где это запрещено законом (ст. 5.10 КоАП РФ), и вне агитационного периода влечет за собой штраф на сумму до 100 тысяч рублей.

  • Умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов (ст. 5.14 КоАП РФ) наказывается штрафом до 1 тысячи рублей.

  • За подкуп избирателей (ст. 5.16 КоАП РФ) предусмотрены штрафные санкции до 50 тысяч рублей.

  • За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, а также за воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей по охране общественного порядка предусмотрен административный штраф в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до 15 суток.

  • За нецензурную брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам или за другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан (ст. 20.1. КоАП РФ) предусмотрен административный арест на срок до 15 суток. Если указанные действия сопряжены с неисполнением законных требований представителя власти – штраф от 1 до 2500 рублей или административный арест до пятнадцати суток.

  • За распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в неустановленных местах (ст. 20.20 КоАП РФ) – штраф в размере от 100 до 300 рублей, а потребление наркотиков на улицах – 1500 рублей;

  • За появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) предусмотрен арест до 15 суток.

Напомним, 14 сентября пройдет Единый день голосования - жители Челябинской области выберут губернатора.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2