01 октября 2014 06:54

В Копейске прошел Чемпионат области по армспорту

Среди инвалидов.
Описание: 108

В Копейске в ДК имени Кирова прошел Чемпионат Челябинской области по армспорту среди инвалидов. Принимающая сторона показала достойный результат.

Данное соревнование проводится в Челябинской области ежегодно, но Копейск был выбран площадкой для состязаний впервые. Участие в чемпионате приняли инвалиды с нарушением опорно-двигательного аппарата и органов слуха. Все спортсмены прошли необходимую подготовку и получили допуск врача. Всего помериться силой съехались около 30 спортсменов со всего региона, среди которых были и женщины.

В подгруппе спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в весовой категории до 60 килограммов 1 место на левой руке и 2 место на правой занял Павел Уланов. В весе до 75 килограммов два первых места получил Александр Новокрещенов — в борьбе на левой и правой руках. В весе до 90 кг Дмитрий Егоров также получил «золото» на обе руки.

В подгруппе с нарушением органов слуха в весовой категории свыше 65 кг Екатерина Булдакова заняла 1 место, а Валентина Шлей получила «серебро». Среди мужчин в весовых категориях до 90 и свыше 90 килограммов взяли «золото» Сергей Шперлинг  и Борис Рудь.