16+
01 октября 2014 06:34

Дети Копейска учат взрослых правилам дорожного движения

В детском саду №21 прошла акция «Зеленый свет».
Дети Копейска учат взрослых правилам дорожного движения
Описание: 108

В минувший понедельник воспитанники детского сада № 21 провели акцию «Зеленый свет» по безопасности дорожного движения.

Обучающее мероприятие прошло в виде праздника, который для жителей города организовали ребята. Действо происходило на проспекте Победы. Место было выбрано не случайно: совсем недавно здесь появился новый пешеходный переход, и не все пешеходы еще знают, где нужно переходить дорогу. В целях привлечения их внимания, дети вышли на оживленный проспект, чтобы напомнить людям о необходимости пересекать проезжую часть только в установленном месте по желто-белой «зебре». Ребята вместе с воспитателями предлагали копейчанам в увлекательной форме вспомнить правила дорожного движения. Каждому участнику акции была вручена специальная памятка о безопасности дорожного движения, рисунок, воздушный шарик, ребус на дорожную тематику и цветок.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2