16+
03 октября 2014 08:09

В Копейске пройдет областная «МИНУТА СЛАВЫ»

В предстоящее воскресенье. Участвуйте в съемках телепроекта!
В Копейске пройдет областная «МИНУТА СЛАВЫ»
Описание: 108

В это воскресенье Дворец культуры имени Кирова превратится в масштабную съемочную площадку. В Копейске пройдет полуфинал телепроекта «Марафон талантов», посвященный 80-летию Челябинской области.

Первый в истории региона народный проект — «детище» Законодательного Собрания области и Центра народного творчества Челябинска. Начался марафон еще в мае. Тогда во всех городах региона прошли первые смотры художественной самодеятельности. Причем заявиться на участие могли не только сложившиеся коллективы при дворцах творчества, но и самые обычные люди любого возраста, никогда не занимавшиеся, например, пением или танцами профессионально. Главная цель таких мероприятий по всей области — найти «самородки», настоящие таланты в самых разных областях искусства. Вокалисты, танцоры, циркачи, художники, поэты, фокусники, акробаты, музыканты, — у всех есть шанс на свою «минуту славы». Чтобы подготовить одаренных горожан к выступлению на полуфинале, времени было предостаточно — второй этап «Марафона талантов» проходит в сентябре — ноябре по всей области.

В регионе организаторы выбрали несколько городов, в каждый из которых съедутся таланты близлежащих муниципальных образований. Копейск в это воскресенье принимает 45 участников из 8 территорий области: Еманжелинский, Еткульский, Красноармейский, Коркинский, Октябрьский, Южноуральский, Копейский районы и город Челябинск.

Для удобства съемочный день разделили на три части. В первую, с 9-00 до 12-00 часов, приглашают «поболеть» за Еманжелинск, Еткуль и Красноармейский район. Во втором блоке, с 14-00 до 17-00 часов, зрители увидят творческие коллективы Коркино, Южноуральска и Октябрьского района. В третьем этапе, с 19-00 до 22-00 часов, выступят копейчане и челябинцы. Наш город представит на суд зрителей эстрадный и народный танцы, вокал и цирковой номер. Среди участников — семейный дуэт Дмитрия Адищева и Яны Хегай, цирковая студия «Феерия», учащаяся народного отделения детской музыкальной школы № 1 Олеся Онохина, театральная студия поселка октябрьского «D-show», образцовый хореографический коллектив «Солнышко» (ДК Маяковского).

А в фойе ДК Кирова продемонстрируют свои работы мастера декоративно-прикладного творчества. Глиняные изделия, вышитые картины, украшения из бисера — организаторы постарались отобрать лучшие работы.

В съемках телепроекта примут участие не только уральские таланты, но и самые обычные зрители — они смогут рассказать свои впечатления журналистам, показать, как они поддерживают любимые коллективы, своих друзей и коллег, и, конечно, подарить аплодисменты фаворитам. Информационный партнер масштабного телепроекта — областное телевидение. На ОТВ в середине октября зрители увидят смонтированные программы полуфинала «Марафона талантов». А в ноябре в Челябинске пройдет финал конкурса, куда отправятся те дарования, которых отберет жюри. Кстати, определять победителей будут общественные деятели, работники культуры и искусства и депутаты Законодательного собрания Челябинской области.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2