16+
03 октября 2014 07:00

Копейский клуб голубеводов отметил свое 40-летие

На выставку, приуроченную к круглой дате, были приглашены гости из многих городов России.
Копейский клуб голубеводов отметил свое 40-летие
Описание: 108

К организации юбилея копейчане подошли со всей ответственностью. На выставку, приуроченную к круглой дате, были приглашены гости из многих городов России.

В Копейск приехали любители голубеводства из Иркутска, Тюмени, Омска, даже из казахстанской Караганды, не говоря уж о соседях — челябинцах, коркинцах, чебаркульцах. Творческие коллективы ДК имени Кирова для гостей праздника организовали яркое шоу, клуб наградил своих друзей и сам получил памятные подарки от участников церемонии чествования копейского объединения.

На открытии выставки было сказано немало теплых слов в адрес клуба, на протяжении десятилетий объединяющего любителей голубеводства. Как отметил заместитель главы Копейска по социальному развитию Владимир Бисеров, за время своего существования клуб стал настоящим брендом города, ведь люди из мест, лежащих за тысячи километров от Урала, знают о Копейске, благодаря участникам клуба. Спортивные голуби наших земляков много раз выигрывали соревнования российского и международного уровней. Копейские голубеводы неизменно принимают участие во всех городских мероприятиях.

Голубеводы — это одни из самых порядочных людей, которых я встречала, — рассказывает администратор клуба Людмила Клевакина. Невозможно заниматься голубеводством, если ты по-настоящему не любишь эту птицу. Поэтому наши голубеводы — люди, влюбленные в природу. Эта возвышенность души проявляется в делах клуба: несмотря на то, что организация эта — общественная, клуб изыскивает возможности для организации помощи детскому дому. Это небольшая помощь, сладости для детей, но она делается добровольно. К тому же, занятие голубеводством требует ответственности, и по своему опыту общения с участниками клуба могу сказать, что все наши голубеводы — люди слова.

По словам председателя клуба Виктора Лая, на сегодняшний день в организации состоит около 60 голубеводов. У клуба есть помещение в здании ДК «Угольщиков», где регулярно собираются члены клуба. Здесь же — большой стенд с кубками, медалями и грамотами, которые завоевали копейские заводчики голубей за последние годы. Разумеется, это не все награды:

Чтобы показать все, что мы выиграли даже за пять лет, понадобится три таких стенда, — улыбается Виктор Васильевич.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2