16+
07 октября 2014 08:07

Оплатите штраф и спите спокойно

А вы знаете, какие штрафы положены за различные нарушения?
Оплатите штраф и спите спокойно
Описание: 108

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску напоминают  о своевременной оплате административных штрафов.

Согласно кодекса об административных правонарушениях РФ административное взыскание в виде штрафа накладывается:

- за совершение мелкого хулиганства Ст.20.1ч.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток;
- за появление в состоянии опьянения в общественных местах Ст.20.21 КоАП РФ  штраф от 500 до 1000 рублей; 
- за распитие пива и напитков, изготовляющих на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах. Ст.20.20ч.1 КоАП РФ штраф  от 500 до 1000 рублей.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или иную кредитную организацию.

Федеральным законом № 226 от 18 июля 2011 г. в статью 20.25 КоАП РФ внесены изменения, согласно которых неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в 2-х кратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест до 15 суток.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о своевременной оплате  административных штрафов в установленный законом срок.

Информацию об имеющихся неоплаченных штрафах можно узнать в кабинете №8 Отдела МВД России по городу Копейску при наличии паспорта. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2