16+
09 октября 2014 11:51

В Копейске юристы проконсультируют детей

Во Всероссийский день правовой помощи детям.
В Копейске юристы проконсультируют детей
Описание: 108

В рамках  реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября будет проведен Всероссийский день правовой помощи детям. Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

9 и 16 октября  сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску в кабинетах № 5 и 7 с 14.00 до 17.00ч будут осуществлять правовое консультирование по вопросам прав детей; защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также граждан, планирующих стать опекунами.

С 6 октября по 20 ноября во всех образовательных учреждениях города, в том числе  МОУ «Детский дом» инспектора ПДН проведут  уроки правовой помощи детям.

С 10 по 22 октября с 10.00ч до 14.00ч по адресу г.Копейск, ул.Чернышевского,8  или по телефону 7-77-98 директор МОУ «Детский дом» Инюшин Александр Николаевич ответит на вопросы жителей города, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка.

20 ноября с 10.00 до 13.00ч сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних по телефону 98-921 организуют «Горячую линию» по правовому консультированию несовершеннолетних и их родителей, а также всех граждан, нуждающихся в юридической помощи в связи с нарушениями прав и законных интересов детей.

20 ноября с 14.00 до 17.00ч начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Смелова Т.А. проведет    личный прием по правовому консультированию несовершеннолетних и их родителей, а также всех граждан, нуждающихся в юридической помощи в связи с нарушениями прав и законных интересов детей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2