16+
13 октября 2014 06:54

Копейчан приглашают на выставку бабочек

Где представлено более 25 видов тропических бабочек.
Копейчан приглашают на выставку бабочек
Описание: 108

За окнами осень, а в одном из залов Краеведческого музея г. Копейска  летний зной и бабочки. С выставкой тропических бабочек в Копейск пожаловали гости из города Волжский.

Бабочка — одно из самых удивительных живых существ, которые создала природа. В поэзии она — символ красоты, легкости, воздушности. В древние времена считалось, что бабочка — это душа человека, попавшего в рай.

На выставке представлено более 25 видов тропических бабочек. Посетители смогут понаблюдать за процессом «рождения» бабочки из кокона. В инсектарии находится более 250 коконов. Особый интерес у посетителей вызывают голубая морфо (считается самой красивой в мире бабочек), парусник палинур (бабочка-хамелеон), атлас (самая большая ночная тропическая бабочка).


«Век жизни» бабочки короток — при соответствующих условиях они живут около недели. По словам организаторов в Копейске (Роман Виноградов в прошлом году уже представлял в нашем городе коллекцию тропических бабочек), бабочки своим полетом радуют ценителей до двух недель.

Любоваться бабочками можно будет до 2 ноября, ежедневно с 10 до 19 часов.   

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2