16+
10 октября 2014 11:13

На Челябинскую область надвигаются дожди, возможны наводнения

Уже с сегодняшнего дня.
На Челябинскую область надвигаются дожди, возможны наводнения
Описание: 108

В СМИ появилась информация о том, что на территории Челябинской области, начиная с сегодняшнего дня, ожидаются сильные дожди и мокрые снег, которые не прекратятся в выходные. Следствием продолжительных ливней, предупреждает МЧС, могут стать наводнения.

Переполнение прудов и рек наиболее вероятно в населенных пунктах горнозаводской зоны.

Властям муниципалитетов, согласно информации, размещенной в СМИ, рекомендовано подготовиться к возможным последствиям – расчистить ливневые канализации, дренажные дорожные трубы, водостоки и водоспуски вод в реки, а также провести санитарную очистку на береговых территориях.

Напомним, в конце июля из-за непрекращающихся дождей аварийная ситуация возникла в районе ТРК «Слава» в Копейске. На месте оборудованной площадки под стоянку для автомобилей образовалось «море». Те, кто на своих автомобилях пытались преодолеть преграду, оказывались в «водной ловушке». На помощь попавшим в «засаду» приходили неравнодушные граждане. Под воду «ушла» и детская площадка. Тогда администрацией округа были предприняты экстренные меры – вся имеющаяся в городе техника, позволяющая откачивать воду, в том числе и пожарные машины, работала в затопленных местах: возле ТК, в частном секторе, и других точках.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

Новости СМИ2