16+
21 октября 2014 09:24

Оказывается, купить больничный лист достаточно просто в Интернете

Но какой ценой...
Оказывается, купить больничный лист достаточно просто в Интернете
Описание: 108

За использование поддельных медицинских документов предусмотрена уголовная ответственность, и при установлении факта подделки правоохранительные органы возбуждают в отношении владельца «липы» уголовное дело.

Но далеко не все об этом знают, и потому активно пользуются услугами интернет-фирм, предлагающих «купить справку 095,086,027 больничный, санкнижку».

С целью урегулирования ситуацию с поддельными справками, министра здравоохранения Челябинской области обратился в полицию. Он настаивает на проверке законности деятельности подобных интернет-организаций.

Чтобы проверить, действительно ли так просто приобрести больничный по «приемлемой» цене, корреспондент «Копейского рабочего» ввел запрос «купить больничный» в известную поисковую систему. Буквально седьмая по счету ссылка оказалась подходящей.  Перейдя по ней, можно ознакомиться с расценками, они действительно невысокие: санитарная книжка стоит 1900 рублей, больничный лист – 2200 рублей. Справки и того дешевле. Однако стоит ли подвергать себя риску уголовного наказания ради «липовой» медицинской справки? Конечно, нет. Копейчане, будьте сознательными!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

Новости СМИ2