16+
21 октября 2014 12:52

Копейский гарнизон пожарной охраны подвел итоги спартакиады 2014 года

Определены победители.
Копейский гарнизон пожарной охраны подвел итоги спартакиады 2014 года
Описание: 108

Спортивный год пожарные  начали лыжными гонками:  в январе лыжники вышли на специально подготовленную трассу стадиона «Химик», чтобы выявить сильнейших в эстафете. Затем спартакиада продолжилась волейболом в селе Еткуль. А состязания по легкой атлетике  и плаванию проходили в Еманжелинске. 

Примечательно, что чемпионат по мини-футболу в этом году сотрудники гарнизона провели уже на новом покрытии стадиона «Химик». По итогам этих соревнований была сформирована команда ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области», которая впервые в истории отряда заняла призовое второе место на чемпионате Главного управления МЧС России по Челябинской области по мини-футболу.

Безусловно, в спартакиаду был включен и  профессиональный вид спорта огнеборцев — пожарно-прикладной, в котором каждый мог показать свое профессиональное мастерство, необходимое при тушении пожара, спасательных работах и при ликвидации последствий ЧС.  Организация этих соревнований легла на плечи начальника 37-й пожарной части города Коркино. 


Завершающим этапом спартакиады стал  кросс (эстафета 4 х 3000 м), состоявшийся  в Еткульском районе вокруг озера «Боровое».  Интрига последнего этапа заключалась в том, что к нему с равным количеством баллов вышли главные соперники — сотрудники 37-й и 43-й пожарных частей, и именно здесь  должен был определиться победитель. Все решилось на третьем этапе кросса, когда сотрудник 37-й пожарной части Андрей Терлич показал лучшее время (8 мин. 42 сек.) и создал уже недосягаемый отрыв для соперников.  

По итогам спартакиады места распределились следующим образом:  1 место  уже  второй год подряд заняла 37-я пожарная часть города Коркино, 2 место  у 43-й  пожарной части Копейска, 3 место отстояла 39-я пожарная часть Еманжелинска. Кроме того, команда ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области» в результате упорной борьбы третий год подряд заняла 1 место в областной спартакиаде между подразделениями Главного управления МЧС России по Челябинской области.


Валерий Абдуллин, зам. начальника ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области:

 Главные задачи спартакиады — привлечение сотрудников и работников отряда к регулярным занятиям спортом, повышение их морально-волевых качеств и пропаганда здорового образа жизни. Проведение соревнований было организовано в соответствии с планом профессиональной подготовки. Хотел бы выразить благодарность за подготовку к соревнованиям руководителям наших подразделений — начальникам 37, 39, 43, 66 пожарных частей. Также хочу особо отметить наших молодых сотрудников  — Андрея Терлич и Константина Бурякова,  они не только хорошо выполняют свои служебные обязанности, но и показывают высокие спортивные результаты.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2