16+
22 октября 2014 12:25

В Копейске парень взорвал бомбу

Записал это на видео и выложил в Интернет.
В Копейске парень взорвал бомбу
Описание: 108

20-летний Иван Сорока, заинтересовавшийся рецептом изготовления взрывчатого вещества, нашел инструкцию во всемирной паутине и приступил к делу.

Молодой человек закупил все необходимые ингредиенты и изготовил бомбу. Затем он взорвал ее в поселке Заозерном города Копейска. На этом энтузиазм парня не угас – все происходящее Сорока снимал на видео, которое впоследствии назвал «Сапер Суицидник» и выложил в Интернет.

Видимо, молодому человеку захотелось продолжения, и он пошел на изготовление взрывного устройства еще раз. Однако теперь ему повезло меньше. Дело в том, что парень нарушил условия хранения почти готового взрывчатого вещества, и бомба сдетонировала раньше срока прямо в квартире, где хранилась – по улице Верхнеуральской в Челябинске.

За свои злодеяния Сорока был осужден на три года с испытательным сроком пять лет, однако мера пресечения изменена на подписку о невыезде. Прокурор не согласился с приговором и подал на апелляцию. В результате Иван Сорока осужден на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2