16+
05 ноября 2014 13:32

ЕДИНственный концерт

День народного единства – всенародный праздник. Горожанам представилась отличная возможность с пользой провести внеочередные выходные и «выйти в свет», побывав на творческих мероприятиях города.
ЕДИНственный концерт
Описание: 108
В Концертном зале имени С. Прокофьева, состоялся гала-концерт IX Областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала», на нем выступила гордость Копейска Олеся Онохина (руководитель Лариса Агеева), покорившая зрителей исполнением русской народной песни, хореографический коллектив ДШИ № 2 (руководитель Елена Запасная) представил танец «Веночек немецких танцев». А любительское объединение «Куршелек» (руководитель Альфия Муртазина) представило выставку. В ДК имени Ильича состоялся фестиваль народного взрослого населения поселка Потанино «Богат талантами Урал». Двери для гостей были открыты в недавно отремонтированном ДК имени М. Лермонтова в поселке Октябрьском, где состоялся праздничный концерт «Главное — вместе! Главное — дружно!». В храм культуры в прекрасный ноябрьский день спешили и жители поселка Горняк. В праздничном мероприятии приняли участие творческие коллективы ДК имени 30 лет ВЛКСМ. — В канун замечательного праздника Дня народного единства в Копейске состоялся необычный концерт. Немецкий культурный центр ДК имени Кирова (руководитель Ирина Вейс) давно и плодотворно сотрудничает с коллегами из Германии. И в рамках культурного обмена наш город посетил мелодекламатор Хельмут Тиль. Вообще, обычно он выступает в составе дуэта «Дуо пиановорте», но на сей раз работал с пианисткой Челябинского концертного объединения «Концертный зал имени Прокофьева» Натальей Гущиной. Необычность жанра заключается в том, что в нем сочетаются музыкальный экспромт и художественное слово. Концерт прошел в Детской музыкальной школе № 1, и зрители остались в восторге от увиденного, — рассказала директор ДК имени Кирова Татьяна Саблина.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2