16+
10 ноября 2014 06:53

Уроженец Копейска Сергей Ковалев доказал свое превосходство

Боксер защитил титул чемпиона мира.
Уроженец Копейска Сергей Ковалев доказал свое превосходство
Описание: 108

Сергей Ковалев отстоял титул чемпиона по версии WBО и добавил в свою «копилку» еще два титула – IBF и WBA.
  
Как предсказывали эксперты, встреча продлилась 12 раундов. Бой против одного из самых прославленных американских боксеров в истории – Бернарда Хопкинса, многократного чемпиона мира, копейчанин начал осторожно.

Соперники друг к другу присматривались, изучали тактику. За мгновение до гонга американец решился на силовую атаку, но нарвался на мощный удар справа Ковалева. Нокдаун! В дальнейшем Хопкинс осторожничал, главным образом обороняясь.

Копейчанин не лез в атаку, но как только появлялась возможность нанести удар, обрушивал на соперника серию мощных боковых «выстрелов». Раунд за раундом проходил по одному сценарию: Ковалев атакует сериями, а Хопкинс защищался, редко отвечая.

Когда прозвучал финальный гонг, оба бойца были эмоционально опустошены. Судьи единогласным решением признали победу Сергея Ковалева по очкам: 120-107, 120-107, 120-106. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2