16+
13 ноября 2014 08:22

Бывшую начальницу почты будут судить за кражу денег

Предназначенных для выплаты пенсий и других социальных нужд.
Бывшую начальницу почты будут судить за кражу денег
Описание: 108

Галина Смоленцева обвиняется в присвоении денежных средств, которые предназначались для выдачи пенсий и других социальных выплат.

До недавнего времени она занимала должность начальника отделения почтовой связи №5 Челябинского почтамта, что расположено на улице Цвиллинга, 85.

По версии следствия, Смоленцева, пользуясь служебным положением, присвоила около 496 тысяч рублей. Более 100 пенсионеров, инвалидов и ветеранов труда успела обокрасть предприимчивая дама.

Уголовное дело направлено в суд.

- Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, УФПС Челябинской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины, - заявили в пресс-службе УФПС.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

Новости СМИ2