16+
19 ноября 2014 13:38

Парни, обвиняемые в убийстве Патрушевой, не выйдут из СИЗО до января

Суд избрал меру пресечения.
Парни, обвиняемые в убийстве Патрушевой, не выйдут из СИЗО до января
Описание: 108

Суд избрал меру пресечения для предполагаемых убийц девушки. 

Напомним, утром 15 ноября, в минувшую субботу, Кирилл Планков показал, где спрятано тело убитой Елены Патрушевой. Позже, 17 ноября, ему и его сводному брату Максиму Валишину было предъявлено обвинение в убийстве 17-летней девочки.

СМИ сообщают, что вчера же, 17 ноября, Тракторозаводским районным судом для парней была избрана мера пресечения – согласно решению суда, 19-летние братья проведут за решеткой два месяца.

Примечательно, что Валишин, согласно информации СМИ, отвечая на вопрос журналиста, не сожалеет ли он о случившемся, с улыбкой (!) ответил, что сожалеет, но вроде как он здесь и не при чем – исходя из его комментария, он ведь «только помогал брату, держал девушку, а не убивал ее». Хладнокровие 19-летнего парня удивляет.

Как пишут СМИ, Кирилл Планков тоже не спешил извиняться перед родителями жестоко убитого подростка, повторяя, что не хотел совершать этого, хотел лишь «напугать» (избить?), но что-то в его голове «замкнуло», и он добил ребенка.

Однако следствие в такой рассказ не верит и предполагает, что братья спланировали расправу заранее. И даже на место убийства съездили раньше, чтобы убедиться, что место безлюдное, никто не помешает им совершить задуманное.

Кроме того, молодые люди хладнокровно претворялись целую неделю (!), что совершенно не при чем, давали следствию ложные показания, а Кирилл пошел еще дальше. На  своей странице в социальной сети он опубликовал пост, в котором поздравлял Лену с датой – 5 месяцев их отношений и просил вернуться, потому что любит, скучает и т.п. В голове не укладывается, какую нервную систему надо иметь, чтобы быть способным на убийство и такое поведение после него. А ведь мальчикам только 19, еще недавно о них сказали бы «дети».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2