16+
27 ноября 2014 07:31

ГИБДД Копейска снова проверит перевозку детей-пассажиров

Завтра.
ГИБДД Копейска снова проверит перевозку детей-пассажиров
Описание: 108

28 ноября ГИБДД Копейска снова проведет профилактическое мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием детей-пешеходов и детей-пассажиров.

На этот раз определены также две школы, вблизи которых будут проводиться проверки, это школы №  6, 48. 

В это день в утреннее время с 7.00 до 8.00, группы нарядов ДПС ГИБДД проверят водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей-пассажиров. Помимо сотрудников ГИБДД в рейдах примут участие инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции. 

Предыдущий рейд показал, что родители, по-прежнему, не задумываются о безопасности своих детей: не используют детские удерживающие устройства, не пристегивают ремнем безопасности, и даже при наличии нарушения всячески пытаются уйти от ответственности.  При этом, с начала года на территории Копейского городского округа зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали дети-пассажиры. В четырех случаях дети перевозились с нарушением, без детского удерживающего устройства. Один ребенок-пассажир погиб.  

Так, 11 ноября на проспекте Славы произошло столкновение двух автомобилей, в результате чего тяжелые ранения получила 10-летняя девочка-пассажир, которая перевозилась без использования детского удерживающего устройства. Месяцем ранее 10 октября на п. Вахрушево тяжелые травмы получила 6-летняя девочка-пассажир, которая тоже перевозилась не пристегнутой ремнем безопасности, без детского удерживающего устройства.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2