16+
27 ноября 2014 11:40

Проезд в Копейске подорожает с нового года

Автопредприятие предложило, депутаты поддержали.
Проезд в Копейске подорожает с  нового года
Описание: 108

Вчера, 26 ноября на очередном заседании Собрания депутатов, народные избранники практически единогласно поддержали предложение МУП «Копейское пассажирское автопредприятие» повысить стоимость проезда с 15 до 18 рублей.

Управление экономики и торговли администрации округа   провело анализ себестоимости проезда. Так за 6 месяцев текущего года фактическая цена проезда в муниципальном общественном транспорте составила 22 рубля 80 копеек. А к концу года эта цифра увеличится до 23 рублей 80 копеек. Таким образом, убытки МУП «КПА» в 2014 году составили более 42 миллионов рублей, а если цена на автобусный билетик не поднимется, долг в 2015 году вырастет до 55 миллионов.

Вопрос об увеличении цены проезда был рассмотрен тарифной комиссией, которая и рекомендовала копейским депутатам поддержать прошение руководства автопредприятия. Это  поможет частично компенсировать убытки и сохранить долг в 2015 году не увеличится. С 1 января будущего года проезд по городу будет стоить 18 рублей, а стоимость проезда в соседний Челябинск  пока останется на прежнем уровне – 22 рубля.

Глава Копейска Вячеслав Истомин  предложил провести на МУП «КПА» аудиторскую проверку с целью выявления скрытых ресурсов:

- Большинство муниципальных предприятий в наше время убыточны, но резервы найти можно. Наша главная задача – чтобы копейчане могли перемещаться по округу или в Челябинск. Пассажирам, по большому счету, без разницы – на муниципальном транспорта ездить, или на частном. Но на данный момент обеспечить именно безопасные передвижения могут только муниципальные предприятия – у них есть обязательный медицинский осмотр, пункт предрейсовой подготовки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2