16+
28 ноября 2014 07:03

В Копейске горят бани

Без жертв не обошлось.
В Копейске горят бани
Описание: 108

В течение 2014 года на территории Копейского гарнизона пожарной охраны сгорело 85 бань, расположенных в частном секторе. К сожалению, не обошлось без жертв.

Одним из самых любимых мест отдыха  у людей по-прежнему остается русская баня. Однако не всегда это веселое и полезное для здоровья времяпрепровождение заканчивается хорошо. Безжалостная статистика гласит, что количество вызовов пожарных возрастает с геометрической прогрессией, и причина тому — частые возгорания бани.

Нередко причиной возгорания бань являются проблемы с электропроводкой, перекаливание печи в процессе ее топки, также засоренный дымоход в парной, непосредственное расположение печи или же дымоходной трубы у деревянных построек, перегрев незащищенных конструкций из легковоспламеняющихся материалов, оставленная без присмотра открытая топка.

Во избежание пожара необходимо соблюдать элементарные правила безопасности: очищать дымоходы от сажи 1 раз в 3 месяца в  течение всего отопительного периода; не располагать дрова и горючие материалы на предтопочном листе; не разжигать печку бумагой и горючими веществами (бензином, керосином); золу, которая выгребается из топки, удалять в безопасное место.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2