16+
04 декабря 2014 09:16

«Новый дом» для хоккеистов построили в Копейске

И уже состоялось открытие.
«Новый дом» для хоккеистов построили в Копейске
Описание: 108

В поселке Горняк состоялось торжественное открытие хоккейного корта. Этого события жители поселка ждали два года.

По словам старожил поселка, на стареньком корте зимними вечерами всегда собирались любители хоккея. Два года назад вандалы подожгли коробку. Оставшиеся после пожара обломки демонтировали. С исчезновением корта прекратила свое существование детская хоккейная команда – ребятам стало негде оттачивать свое мастерство. Завязать с «народной игрой» они не могли – единственный вариант ездить в Копейск в школу им. Анатолия Картаева.

- Сейчас будем тренироваться на "домашнем" льду, - говорит Андрей Чудин, вратарь местной команды «Копейские орлы». – Рад, что у нас в поселке появилась современная площадка. 

Поселок Горняк – один из самых спортивных. Ребята приобщаются к здоровому образу жизни с малых лет. Рядом со стадионом функционирует школа бокса. Есть секции по футболу, армреслингу, настольному теннису.


Активные работы по установке новой площадки начались в сентябре. Сначала было залито бетонное основание для нового ограждения из стекловолокна. Потом рабочие оборудовали хоккейные борта, двери, защитные ограждения и скамейки для отдыха игроков.


- Я с нетерпением ожидал прихода зимы, чтобы надеть коньки и покататься на льду, - делится радостью нападающий команды «Копейские орлы» Андрей Панов. 

Мечта Андрея и других мальчишек осуществилась. «Красную ленточку», знаменовавшую открытие новой площадки, перерезали глава округа Вячеслав Истомин и капитан команды «Трактор» Станислав Чистов.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2