16+
05 декабря 2014 08:27

Челябинский БК «Динамо» отправляется в Крым

На матч с Севастопольским «Муссоном».
Челябинский БК «Динамо» отправляется в Крым
Описание: 108

В следующий вторник, 9 декабря, челябинские баскетболисты поедут в Крым, чтобы встретиться на поле с Севастопольским «Муссоном», победителем XXII Чемпионата Украины среди команд Высшей Лиги.

О клубе «Муссон» (Севастополь) баскетбольные болельщики услышали в 2006 году. В мае 2011 года команда одержала победу в финале XX Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Первой Лиги. В первый год участия в Высшей Лиге на XXI Чемпионате Украины «Муссон» занял второе место, набрав одинаковое количество очков с командой чемпионом «Университет-Волыньбаскет», которые в личном первенстве оказались сильнее. И уже в XXII Чемпионате Украины среди команд Высшей лиги сезона 2012-2013 СК «Муссон» занял первое место, отыграв 36 игр. С 2014 года СК «Муссон» начал выступление в Чемпионате России Высшая лига. На данный момент команда занимает 7-е место в таблице группы «А», имея в результате 4 победы и 8 поражений.

Игроки «Муссона» - достойные соперники для челябинского «Динамо». На данный момент южноуральцы занимают первую строчку в группе по количеству набранных очков, и имеют в активе 9 побед и всего 3 поражения. Пропускавшие товарищескую игру «динамовцы» Роман Пахнюк и Андрей Малышев восстановились после микро-травм и готовы принять участие в предстоящем матче.

Матчи пройдут 9 и 10 декабря, в 19-00 (время московское), по адресу АР Крым, г. Севастополь, ул. Вакуленчика, 29  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2