16+
09 декабря 2014 14:45

Родственники заключенных "осадили" здание СИЗО

Ситуация далека от спокойствия.
Родственники заключенных "осадили" здание СИЗО
Описание: 108

Ситуация в челябинском СИЗО №1 по-прежнему далека от спокойствия. Помимо событий внутри периметра учреждения, она осложняется тем, что родственники подследственных, содержащихся в изоляторе, буквально осадили СИЗО.

В связи с их большим числом силовики даже вынуждены были оцепить режимный объект и на время перекрыть проезд по улице Российской – одной из самых оживленных магистралей города. Как сообщает «Южноуральская панорама», по поводу  неудобств с проездом по улице Российской заместитель начальника полиции ГУ МВД области Сергей Резвый заявил, что это вынужденная мера. Безопасность людей дороже, и с этим придется смириться. Сейчас трамваи по Российской ходят, пешеходов тоже пропускают, закрыто лишь движение легкового транспорта. А как только ситуация нормализуется, оцепление будет снято. 

Между тем, собравшиеся ведут себя агрессивно. Как сообщает фотокорреспондент «ЮП» Владлена Шваб, «некоторые из них без обиняков намекают, что мое присутствие здесь им очень не нравится. Чтобы обеспечить мою личную безопасность, полицейские порекомендовали мне немного отодвинуться от гущи событий».  

По мнению правозащитников, в самом учреждении обстановка остается неспокойной и может усугубиться. Об этом СМИ заявил уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов.

— Со слов подследственных, не причастных к бунту, в СИЗО идет передел криминальной власти, - рассказал он. - Люди свидетельствуют, что в этих конфликтах замешаны и сотрудники изолятора. Конфликт, к сожалению, не исчерпан. Организаторы бунта и сегодня находятся в СИЗО. Значит, возможны новые вспышки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2