16+
10 декабря 2014 08:07

Названа возможная причина бунта в СИЗО

Как вариант - передел криминального влияния.
Названа возможная причина бунта в СИЗО
Описание: 108

В СМИ появилась информация о том, что внутри СИЗО №1 в Челябинске в последнее время происходит конфликт между группировками заключенных.

Якобы есть два неформальных лидера, которые не могут поделить между собой криминальную власть.
 
Интернет-сайты некоторых изданий сообщают, что в ночь на 9 декабря в СИЗО оказались открыты две камеры, и, воспользовавшись случаем, одна группировка смогла попасть к другой. Чтобы предотвратить начавшуюся драку и привлечь внимание стражей порядка к начавшемуся беспорядку, «сидельцы» одной из камер стали жечь вату из матрасов, лить воду в коридор и стучать по решеткам.

По факту бунта заключенных проводится проверка.

Напомним, «Копейский рабочий» вчера опубликовал информацию о том, что 8 декабря в СИЗО №1 в Челябинске начались волнения, переросшие в беспорядки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2