16+
10 декабря 2014 09:51

Русские – не угрюмый и вечно пьяный народ

Доказали фотокоры «Гранады Пресс» на фотовыставке в Сербии.
Русские – не угрюмый и вечно пьяный народ
Описание: 108

В городе Шабац, что расположен в Сербии, второй месяц подряд проходит фотовыставка. Тема ее – Южный Урал.

Работы лучших фотокорреспондентов изданий медиа-холдинга «Гранада Пресс» пользуются большим успехом у жителей и гостей Сербии. В качестве экспонатов  представлены фотографии корреспондентов «Копейского рабочего», «Вечернего Челябинска», «Южноуральской панорамы», «Московского комсомольца-Урал», «Аргументов недели – Челябинск», «Metro-Челябинск», «Губернии» и «Миасского рабочего». 

На фото – не политики и чиновники, а простые люди, южноуральцы: пенсионеры, дети, артисты, спортсмены, музыканты, врачи, военные, священники и  рабочие. Все они запечатлены на различных городских праздниках, спортивных мероприятиях...  На многих работах изображены пейзажи Челябинской области.

Удивительно, но фотовыставку организовал и представлял в Сербии 16-и летний ученик частной челябинской школы «Перспектива» Ярослав Васильев. В Шабаце он находится по программе межкультурного обмена (AFS России) и глобального образования. Что же натолкнуло молодого человека на мысль о создании выставки? 

Оказывается, иностранцы буквально замучили парня ложными представлениями о быте россиян, России в целом. Так, например, согласно европейским стереотипам, российский народ в большинстве своем угрюм и вечно пьян. Ярослав почувствовал обиду за земляков и решил показать жителям Сербии, какие на самом деле люди живут в России и конкретно на Южном Урале.

- Я старался личным примером опровергнуть ошибочное мнение. Пытался насколько мог быть активным и ярким человеком. Но людей вокруг было слишком много, а я был в Шабаце один, и показать всем, какие на самом деле наши земляки мне было, конечно же, сложно и потому я и сделал эту выставку, - рассказал Ярослав. 



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2